ЛУГА: ЗНАКОМАЯ И НЕИЗВЕСТНАЯ
Дата - 21 ноября, цена договорная
Наш экскурсионный маршрут проложен вокруг Череменецкого озера, где в конце 19 – начале 20 веков располагалось большинство имений Лужского уезда. Мы совершим прогулку по набережной реки Луги и посетим церковь святой Екатерины.
В ходе экскурсии вы увидите хвойные леса на песчаной почве, яблоневые и облепиховые сады, старинные аллеи, часовни и церкви, сохранившиеся помещичьи усадьбы, где пустили корни многие русские дворянские роды, эти места дают возможность соприкоснуться с прекрасным и узнать богатую историю Лужских земель.
Необыкновенная красота Череменецких пейзажей подарит вам массу приятных минут и останется в памяти на долгие годы!
Также мы посетим Череменцкий Иоанно-Богословский монастырь и усадьбу Боровое. Далее свободное время по согласованию с заказчиком.